Don't miss

Dallas Stars

NHL Onlineliga PS4: Dallas Stars

Aktueller GM: DangerForce
WocheVisitorHomeErgebnisOT/SO
1Anaheim Ducks Anaheim DucksDallas Stars Dallas Stars1:6 (0:1/0:2/1:3)
1Dallas Stars Dallas StarsColorado Avalanche Colorado Avalanche3:1 (1:1/1:0/1:0)
2Dallas Stars Dallas StarsNashville Predators Nashville Predators1:3 (1:0/0:3/0:0)
2Los Angeles Kings Los Angeles KingsDallas Stars Dallas Stars1:6 (0:3/0:2/1:1)
2Columbus Blue Jackets Columbus Blue JacketsDallas Stars Dallas Stars0:2 (0:0/0:0/0:2)***
3Winnipeg Jets Winnipeg JetsDallas Stars Dallas Stars5:2 (3:0/2:2/0:0)
3Dallas Stars Dallas StarsWinnipeg Jets Winnipeg Jets6:1 (2:1/2:0/2:0)
3Dallas Stars Dallas StarsMinnesota Wild Minnesota Wild5:2 (0:0/2:1/3:1)
4Dallas Stars Dallas StarsColumbus Blue Jackets Columbus Blue Jackets7:2 (1:0/2:2/4:0)
4St. Louis Blues St. Louis BluesDallas Stars Dallas Stars4:8 (0:3/2:3/2:2)
4Chicago Blackhawks Chicago BlackhawksDallas Stars Dallas Stars4:0 (1:0/1:0/2:0)
4Dallas Stars Dallas StarsChicago Blackhawks Chicago Blackhawks5:1 (1:1/3:0/1:0)
5Dallas Stars Dallas StarsWinnipeg Jets Winnipeg Jets5:2 (0:2/3:0/2:0)
5Dallas Stars Dallas StarsCalgary Flames Calgary Flames3:2 (0:1/1:0/1:1/1:0)OT
5Dallas Stars Dallas StarsEdmonton Oilers Edmonton Oilers4:3 (0:0/1:2/3:1)
5Dallas Stars Dallas StarsVancouver Canucks Vancouver Canucks3:1 (1:0/1:1/1:0)
6New Jersey Devils New Jersey DevilsDallas Stars Dallas Stars0:4 (0:2/0:0/0:2)
6Colorado Avalanche Colorado AvalancheDallas Stars Dallas Stars2:6 (0:3/1:2/1:1)
6Edmonton Oilers Edmonton OilersDallas Stars Dallas Stars3:8 (0:3/1:2/2:3)
7Minnesota Wild Minnesota WildDallas Stars Dallas Stars1:4 (0:1/0:1/1:2)
7Dallas Stars Dallas StarsNashville Predators Nashville Predators5:2 (0:0/3:0/2:2)
7Vancouver Canucks Vancouver CanucksDallas Stars Dallas Stars0:3 (0:1/0:2/0:0)
8Dallas Stars Dallas StarsSt. Louis Blues St. Louis Blues6:3 (1:3/2:0/3:0)
8Dallas Stars Dallas StarsDetroit Red Wings Detroit Red Wings4:5 (0:1/1:3/3:0/0:1OT
8Dallas Stars Dallas StarsPittsburgh Penguins Pittsburgh Penguins3:0 (1:0/0:0/2:0)
8Dallas Stars Dallas StarsColorado Avalanche Colorado Avalanche6:2 (1:1/2:0/3:1)
9Calgary Flames Calgary FlamesDallas Stars Dallas Stars5:0 (2:0/1:0/2:0)
9Nashville Predators Nashville PredatorsDallas Stars Dallas Stars2:6 (1:3/0:1/1:2)
9Dallas Stars Dallas StarsPhiladelphia Flyers Philadelphia Flyers5:2 (2:1/1:1/2:0)
9Dallas Stars Dallas StarsChicago Blackhawks Chicago Blackhawks6:2 (1:1/4:0/1:1)
10Anaheim Ducks Anaheim DucksDallas Stars Dallas Stars1:7 (1:0/4:0/2:1)
10New York Rangers New York RangersDallas Stars Dallas Stars3:1 (0:0/2:0/1:1)
10Philadelphia Flyers Philadelphia FlyersDallas Stars Dallas Stars3:2 (1:0/0:2/2:0)
11St. Louis Blues St. Louis BluesDallas Stars Dallas Stars3:6 (1:3/0:1/2:2)
11Los Angeles Kings Los Angeles KingsDallas Stars Dallas Stars0:3 (0:1/0:1/0:1)
12Dallas Stars Dallas StarsArizona Coyotes Arizona Coyotes3:2 (1:1/0:0/1:1/1:0)OT
12Colorado Avalanche Colorado AvalancheDallas Stars Dallas Stars0:2 (0:0/0:1/0:1)
12Florida Panthers Florida PanthersDallas Stars Dallas Stars1:2 (0:1/0:0/1:0/0:1)OT
13Montreal Canadiens Montreal CanadiensDallas Stars Dallas Stars2:4 (0:2/0:1/2:1)
13Dallas Stars Dallas StarsSt. Louis Blues St. Louis Blues4:2 (2:0/1:2/1:0)
14Dallas Stars Dallas StarsLos Angeles Kings Los Angeles Kings5:3 (1:1/3:1/1:1)
14Dallas Stars Dallas StarsAnaheim Ducks Anaheim Ducks6:2 (2:2/2:0/2:0)
14Detroit Red Wings Detroit Red WingsDallas Stars Dallas Stars0:1 (0:0/0:0/0:1)
14Minnesota Wild Minnesota WildDallas Stars Dallas Stars1:3 (0:0/0:1/1:2)
15Dallas Stars Dallas StarsBuffalo Sabres Buffalo Sabres5:1 (1:0/3:1/1:0)
15Dallas Stars Dallas StarsNew York Rangers New York Rangers3:4 (1:0/1:0/1:3/0:1)OT
15Dallas Stars Dallas StarsNew York Islanders New York Islanders3:2 (2:0/0:0/0:2/1:0)SO
15Washington Washington CapitalsDallas Stars Dallas Stars2:4 (1:0/1:2/0:2)
16Minnesota Wild Minnesota WildDallas Stars Dallas Stars2:8 (0:2/0:2/2:4)
16Buffalo Sabres Buffalo SabresDallas Stars Dallas Stars2:4 (1:1/0:1/1:2)
17Toronto Maple Leafs Toronto Maple LeafsDallas Stars Dallas Stars2:5 (0:3/2:2/0:0)
17Winnipeg Jets Winnipeg JetsDallas Stars Dallas Stars6:2 (3:1/1:0/2:1)
17Chicago Blackhawks Chicago BlackhawksDallas Stars Dallas Stars2:5 (0:2/0:2/2:1)
18Dallas Stars Dallas StarsToronto Maple Leafs Toronto Maple Leafs1:2 (0:0/0:1/1:0/0:1)OT
18Dallas Stars Dallas StarsOttawa Senators Ottawa Senators2:0 (2:0/0:0/0:0)***
18Carolina Hurricanes Carolina HurricanesDallas Stars Dallas Stars1:5 (0:2/1:1/0:2)
18Dallas Stars Dallas StarsNashville Predators Nashville Predators4:3 (1:0/0:1/2:2/0:0/1:0)SO
19Dallas Stars Dallas StarsWinnipeg Jets Winnipeg Jets3:5 (0:3/1:1/2:1)
19Dallas Stars Dallas StarsMinnesota Wild Minnesota Wild6:2 (3:0/2:1/1:1)
19Tampa Bay Lightning Tampa Bay LightningDallas Stars Dallas Stars4:7 (2:1/1:3/1:3)
20Arizona Coyotes Arizona CoyotesDallas Stars Dallas Stars2:1 (0:1/1:0/0:0/0:0)SO
20Boston Bruins Boston BruinsDallas Stars Dallas Stars0:2 (0:0/0:0/0:2)
21Pittsburgh Penguins Pittsburgh PenguinsDallas Stars Dallas Stars2:3 (0:0/0:1/2:1/0:1)OT
21New York Islanders New York IslandersDallas Stars Dallas Stars0:3 (0:0/0:2/0:1)
21Dallas Stars Dallas StarsFlorida Panthers Florida Panthers1:2 (1:0/0:0/0:1/0:1)OT
22Dallas Stars Dallas StarsWashington Washington Capitals1:2 (1:0/0:2/0:0)
22Ottawa Senators Ottawa SenatorsDallas Stars Dallas Stars0:2 (0:0/0:0/0:2)***
22Dallas Stars Dallas StarsSan Jose Sharks San Jose Sharks5:3 (1:1/2:1/2:1)
23Dallas Stars Dallas StarsEdmonton Oilers Edmonton Oilers7:3 (1:0/3:2/3:1)
23Dallas Stars Dallas StarsVancouver Canucks Vancouver Canucks1:2 (0:0/1:0/0:1/1:3)SO
23Dallas Stars Dallas StarsCalgary Flames Calgary Flames4:0 (1:0/1:0/2:0)
24San Jose Sharks San Jose SharksDallas Stars Dallas Stars3:6 (0:2/1:3/2:1)
24Dallas Stars Dallas StarsChicago Blackhawks Chicago Blackhawks5:4 (3:0/2:2/0:3/1:0)OT
24San Jose Sharks San Jose SharksDallas Stars Dallas Stars6:9 (5:2/0:3/1:4)
24Dallas Stars Dallas StarsNew Jersey Devils New Jersey Devils4:3 (1:1/2:0/1:2)
25Dallas Stars Dallas StarsMontreal Canadiens Montreal Canadiens7:6 (2:2/2:1/3:3)
25Dallas Stars Dallas StarsBoston Bruins Boston Bruins5:0 (3:0/1:0/1:0)
25Dallas Stars Dallas StarsCarolina Hurricanes Carolina Hurricanes4:5 (1:0/0:3/3:2)
25Dallas Stars Dallas StarsTampa Bay Lightning Tampa Bay Lightning3:2 (0:1/1:1/1:0/0:0/2:1)SO
26Arizona Coyotes Arizona CoyotesDallas Stars Dallas Stars4:2 (0:1/2:1/2:0)
26Nashville Predators Nashville PredatorsDallas Stars Dallas Stars0:6 (0:1/0:1/0:4)
26Colorado Avalanche Colorado AvalancheDallas Stars Dallas Stars0:2 (0:0/0:0/0:2)***
PlatzTeamGPWLOTLGFGADIFFPMPTSStreak 
Edmonton Oilers Edmonton - X82473232902444692897W5
Minnesota Wild Minnesota8219585150364-21465643W3
St. Louis Blues St. Louis8229503210301-9148561W2
Colorado Avalanche Colorado82970399334-23547521L18
Anaheim Ducks Anaheim8219549191328-13746947W2
Nashville Predators Nashville8225498170272-10245758L1
Calgary Flames Calgary - X82403482522401243688L1
Los Angeles Kings Los Angeles8226497212300-8840259OTL1
Winnipeg Jets Winnipeg - X8260193309204105316123W9
Chicago Blackhawks Chicago - X82463152502005030797L1
Arizona Coyotes Arizona - p8269103337145192302141W4
Vancouver Canucks Vancouver - X8257214297172125268112OTL1
San Jose Sharks San Jose - X8231456231295-6424668W1
Dallas Stars Dallas - X8265116328172156199126W6

PlatzTeamGPWLOTLGFGADIFFPMPTSStreak 
Minnesota Wild Minnesota8219585150364-21465643W3
St. Louis Blues St. Louis8229503210301-9148561W2
Colorado Avalanche Colorado82970399334-23547521L18
Nashville Predators Nashville8225498170272-10245758L1
Winnipeg Jets Winnipeg - X8260193309204105316123W9
Chicago Blackhawks Chicago - X82463152502005030797L1
Dallas Stars Dallas - X8265116328172156199126W6

PlatzNameTeamPositionGoalAssistPointsPPGSHGGWG
Seguin, TylerDallas Stars STARSC566912514010
Klingberg, JohnDallas Stars STARSD94655304
Spezza, Jason Dallas Stars STARSC2641671008
Benn, Jamie Dallas Stars STARSLW5639951504
Hamhuis, Dan
Dallas Stars STARSD53540211
Sharp, PatrickDallas Stars STARSLW292655215
Hudler, JiriDallas Stars STARSRW292453306
Eakin, Cody
Dallas Stars STARSC152338414
Nemeth, PatrikDallas Stars STARSD61925001
Oleksiak, JamieDallas Stars STARSD01818000
Oduya, JohnnyDallas Stars STARSD21416000
Hemsky, AlesDallas Stars STARSRW211334004
Shore, DevinDallas Stars STARSC31215001
Roussel, AntoineDallas Stars STARSLW151126142
Korpikoski, LauriDallas Stars STARSLW51015001
Ritchie, BrettDallas Stars STARSRW91019000
Faksa, RadekDallas Stars STARSC4610001
Pateryn, GregDallas Stars STARSD066000
Janmark, MattiasDallas Stars STARSLW14418001
Lindell, EsaDallas Stars STARSD033000
Johns, StephenDallas Stars STARSD000000
Cracknell, AdamDallas Stars STARSRW000000
McKenzie, CurtisDallas Stars STARSLW000000
PlatzNameTeamGSWinLoseOTLTOISSOGS%GAASOGAP
Lehtonen, KariGoalie Dallas Stars STARS635085368578491985,312,207088
Niemi, Antti Dallas Stars STARS151240100022426185,822,222033

HISTORY

SEASON GM RECORD SAISONABSCHLUSS TOP SCORER TOP TORSCHÜTZE TOP GOALIE
2014/2015 DangerForce 57-19-6 Conference F Ja. Benn (67 Pkt) Ja. Benn (30 Tore) K. Lehtonen (.91)
2013/2014 Meazza1704 42-34-6 Division SF Ja. Benn (55 Pkt) Ja. Benn (29 Tore) K. Lethonen (.89)