Don't miss

Minnesota Wild

NHL Onlineliga PS4: Minnesota Wild

Aktueller GM: Modano09
WocheVisitorHomeErgebnisOT/SO
1Minnesota Wild Minnesota WildSt. Louis Blues St. Louis Blues2:5 (0:1/2:1/0:3)
1Winnipeg Jets Winnipeg JetsMinnesota Wild Minnesota Wild6:2 (2:0/1:0/3:2)
2Los Angeles Kings Los Angeles KingsMinnesota Wild Minnesota Wild0:2 (0:0/0:0/0:2)
2Toronto Maple Leafs Toronto Maple LeafsMinnesota Wild Minnesota Wild6:0 (1:0/3:0/2:0)
2Minnesota Wild Minnesota WildNew Jersey Devils New Jersey Devils2:3 (0:1/0:2/2:0)
2Minnesota Wild Minnesota WildNew York Islanders New York Islanders0:5 (0:0/0:3/0:2)
3Minnesota Wild Minnesota WildBoston Bruins Boston Bruins3:5 (0:1/0:3/3:1)
3Minnesota Wild Minnesota WildBuffalo Sabres Buffalo Sabres4:3 (1:2/0:0/3:1)
3Dallas Stars Dallas StarsMinnesota Wild Minnesota Wild5:2 (0:0/2:1/3:1)
4Buffalo Sabres Buffalo SabresMinnesota Wild Minnesota Wild5:1 (1:1/1:0/3:0)
4Minnesota Wild Minnesota WildColorado Avalanche Colorado Avalanche3:4 (0:2/2:2/1:0)
5Minnesota Wild Minnesota WildPittsburgh Penguins Pittsburgh Penguins1:6 (0:0/0:4/1:2)
5Minnesota Wild Minnesota WildPhiladelphia Flyers Philadelphia Flyers0:2 (0:1/0:0/0:1)
5Minnesota Wild Minnesota WildOttawa Senators Ottawa Senators0:6 (0:0/0:3/0:3)
6Calgary Flames Calgary FlamesMinnesota Wild Minnesota Wild1:2 (0:0/0:1/1:1)
6Boston Bruins Boston BruinsMinnesota Wild Minnesota Wild2:1 (1:0/1:1/0:0)
6Colorado Avalanche Colorado AvalancheMinnesota Wild Minnesota Wild3:2 (0:0/0:0/2:2/0:0)
SO
7Minnesota Wild Minnesota WildDallas Stars Dallas Stars1:4 (0:1/0:1/1:2)
7Winnipeg Jets Winnipeg JetsMinnesota Wild Minnesota Wild5:4 (3:1/0:2/2:1)
7Pittsburgh Penguins Pittsburgh PenguinsMinnesota Wild Minnesota Wild7:2 (4:0/1:0/2:2)
7Minnesota Wild Minnesota WildSt. Louis Blues St. Louis Blues4:2 (2:0/1:1/1:1)
8Minnesota Wild Minnesota WildVancouver Canucks Vancouver Canucks0:8 (0:2/0:3/0:3)
8Minnesota Wild Minnesota WildCalgary Flames Calgary Flames1:7 (0:2/1:4/0:1)
8Minnesota Wild Minnesota WildEdmonton Oilers Edmonton Oilers1:5 (0:2/1:2/0:1)
9Minnesota Wild Minnesota WildToronto Maple Leafs Toronto Maple Leafs3:1 (2:0/1:1/0:0)
9Edmonton Oilers Edmonton OilersMinnesota Wild Minnesota Wild7:2 (3:1/3:0/1:1)
9St. Louis Blues St. Louis BluesMinnesota Wild Minnesota Wild3:2 (1:1/1:0/0:1/1:0)OT
10Florida Panthers Florida PanthersMinnesota Wild Minnesota Wild7:1 (3:0/1:0/3:1)
10Minnesota Wild Minnesota WildNashville Predators Nashville Predators2:1 (2:1/0:0/0:0)
10Arizona Coyotes Arizona CoyotesMinnesota Wild Minnesota Wild3:1 (0:1/2:0/1:0)
11Colorado Avalanche Colorado AvalancheMinnesota Wild Minnesota Wild0:1 (0:1/0:0/0:0)
11Minnesota Wild Minnesota WildMontreal Canadiens Montreal Canadiens4:5 (0:3/2:1/2:1)
11Minnesota Wild Minnesota WildNew York Rangers New York Rangers0:5 (0:0/0:3/0:2)
12Minnesota Wild Minnesota WildNashville Predators Nashville Predators2:1 (1:1/0:0/1:0)
12New York Islanders New York IslandersMinnesota Wild Minnesota Wild2:3 (1:0/1:2/0:1)
12Columbus Blue Jackets Columbus Blue JacketsMinnesota Wild Minnesota Wild3:1 (0:0/2:1/1:0)
13Minnesota Wild Minnesota WildSan Jose Sharks San Jose Sharks4:3 (2:1/0:0/1:2/0:0/2:1)SO
13Minnesota Wild Minnesota WildLos Angeles Kings Los Angeles Kings7:2 (4:0/0:0/3:2)
13Minnesota Wild Minnesota WildAnaheim Ducks Anaheim Ducks3:2 (0:0/0:1/2:1/1:0)OT
14Montreal Canadiens Montreal CanadiensMinnesota Wild Minnesota Wild2:1 (0:1/0:0/1:0/1:0)OT
14Minnesota Wild Minnesota WildDallas Stars Dallas Stars1:3 (0:0/0:1/1:2)
14Minnesota Wild Minnesota WildChicago Blackhawks Chicago Blackhawks1:5 (0:0/0:3/1:2)
15New Jersey Devils New Jersey DevilsMinnesota Wild Minnesota Wild2:1 (1:0/1:0/0:1)
15Arizona Coyotes Arizona CoyotesMinnesota Wild Minnesota Wild5:2 (3:1/1:1/1:0)
15Anaheim Ducks Anaheim DucksMinnesota Wild Minnesota Wild7:4 (1:0/3:2/3:2)
15Nashville Predators Nashville PredatorsMinnesota Wild Minnesota Wild5:3 (2:1/2:0/1:2)
16Minnesota Wild Minnesota WildDallas Stars Dallas Stars2:8 (0:2/0:2/2:4)
16St. Louis Blues St. Louis BluesMinnesota Wild Minnesota Wild7:0 (3:0/3:0/1:0)
17Minnesota Wild Minnesota WildEdmonton Oilers Edmonton Oilers0:2 (0:0/0:1/0:1)
17Minnesota Wild Minnesota WildCalgary Flames Calgary Flames2:6 (0:4/1:2/1:0)
17Minnesota Wild Minnesota WildVancouver Canucks Vancouver Canucks0:5 (0:3/0:2/0:0)
18Minnesota Wild Minnesota WildWinnipeg Jets Winnipeg Jets1:5 (1:3/0:2/0:0)
18Chicago Blackhawks Chicago BlackhawksMinnesota Wild Minnesota Wild4:1 (0:0/0:1/4:0)
18Tampa Bay Lightning Tampa Bay LightningMinnesota Wild Minnesota Wild5:4 (1:0/1:3/3:1)
18Detroit Red Wings Detroit Red WingsMinnesota Wild Minnesota Wild7:2 (4:1/1:0/2:1)
19Anaheim Ducks Anaheim DucksMinnesota Wild Minnesota Wild7:2 (3:1/0:0/4:1)
19Dallas Stars Dallas StarsMinnesota Wild Minnesota Wild6:2 (3:0/2:1/1:1)
19Nashville Predators Nashville PredatorsMinnesota Wild Minnesota Wild5:1 (3:0/0:0/2:1)
20Chicago Blackhawks Chicago BlackhawksMinnesota Wild Minnesota Wild4:3 (1:2/1:1/2:0)
21Los Angeles Kings Los Angeles KingsMinnesota Wild Minnesota Wild6:1 (1:1/2:0/3:0)
21Minnesota Wild Minnesota WildWinnipeg Jets Winnipeg Jets2:3 (1:0/1:1/0:1/0:0/1:2)SO
21Minnesota Wild Minnesota WildColumbus Blue Jackets Columbus Blue Jackets1:7 (0:2/1:1/0:4)
21San Jose Sharks San Jose SharksMinnesota Wild Minnesota Wild4:2 (2:1/0:1/2:0)
22St. Louis Blues St. Louis BluesMinnesota Wild Minnesota Wild4:5 (0:1/2:0/2:4)
22Minnesota Wild Minnesota WildTampa Bay Lightning Tampa Bay Lightning1:3 (0:1/0:0/1:2)
22Minnesota Wild Minnesota WildFlorida Panthers Florida Panthers3:2 (0:0/0:1/2:1/0:1)OT
22Minnesota Wild Minnesota WildChicago Blackhawks Chicago Blackhawks3:4 (1:0/1:1/1:3)
23Minnesota Wild Minnesota WildWashington Washington Capitals2:4 (0:2/0:0/2:2)
23Minnesota Wild Minnesota WildCarolina Hurricanes Carolina Hurricanes2:8 (0:1/1:2/1:5)
23New York Rangers New York RangersMinnesota Wild Minnesota Wild7:1 (3:1/2:0/2:0)
23Minnesota Wild Minnesota WildWinnipeg Jets Winnipeg Jets1:7 (0:1/1:5/0:1)
24San Jose Sharks San Jose SharksMinnesota Wild Minnesota Wild3:1 (1:1/1:0/1:0)
24Philadelphia Flyers Philadelphia FlyersMinnesota Wild Minnesota Wild0:3 (0:1/0:1/0:1)
24Vancouver Canucks Vancouver CanucksMinnesota Wild Minnesota Wild4:2 (1:2/1:0/2:0)
24Minnesota Wild Minnesota WildDetroit Red Wings Detroit Red Wings3:8 (2:3/0:2/1:3)
25Washington Washington CapitalsMinnesota Wild Minnesota Wild5:0 (1:0/2:0/2:0)
25Ottawa Senators Ottawa SenatorsMinnesota Wild Minnesota Wild0:2 (0:0/0:0/0:2)***
25Minnesota Wild Minnesota WildNashville Predators Nashville Predators2:1 (0:0/0:1/1:0/1:0)OT
25Colorado Avalanche Colorado AvalancheMinnesota Wild Minnesota Wild0:2 (0:0/0:0/0:2)***
26Carolina Hurricanes Carolina HurricanesMinnesota Wild Minnesota Wild2:1 (0:0/1:1/0:0/1:0)OT
26Minnesota Wild Minnesota WildColorado Avalanche Colorado Avalanche2:0 (2:0/0:0/0:0)***
26Minnesota Wild Minnesota WildArizona Coyotes Arizona Coyotes0:4 (0:1/0:3/0:0)
PlatzTeamGPWLOTLGFGADIFFPMPTSStreak 
Edmonton Oilers Edmonton - X82473232902444692897W5
Minnesota Wild Minnesota8219585150364-21465643W3
St. Louis Blues St. Louis8229503210301-9148561W2
Colorado Avalanche Colorado82970399334-23547521L18
Anaheim Ducks Anaheim8219549191328-13746947W2
Nashville Predators Nashville8225498170272-10245758L1
Calgary Flames Calgary - X82403482522401243688L1
Los Angeles Kings Los Angeles8226497212300-8840259OTL1
Winnipeg Jets Winnipeg - X8260193309204105316123W9
Chicago Blackhawks Chicago - X82463152502005030797L1
Arizona Coyotes Arizona - p8269103337145192302141W4
Vancouver Canucks Vancouver - X8257214297172125268112OTL1
San Jose Sharks San Jose - X8231456231295-6424668W1
Dallas Stars Dallas - X8265116328172156199126W6

PlatzTeamGPWLOTLGFGADIFFPMPTSStreak 
Minnesota Wild Minnesota8219585150364-21465643W3
St. Louis Blues St. Louis8229503210301-9148561W2
Colorado Avalanche Colorado82970399334-23547521L18
Nashville Predators Nashville8225498170272-10245758L1
Winnipeg Jets Winnipeg - X8260193309204105316123W9
Chicago Blackhawks Chicago - X82463152502005030797L1
Dallas Stars Dallas - X8265116328172156199126W6

PlatzNameTeamPositionGoalAssistPointsPPGSHGGWG
Hanzal, MartinMinnesota Wild WILDC3740771017
Granlund, Mikael
Minnesota Wild WILDC81927001
Haula, ErikMinnesota Wild WILDC31720000
Niederreiter, Nino
Minnesota Wild WILDRW111627111
Staal, EricMinnesota Wild WILDLW181533002
Coyle, CharlieMinnesota Wild WILDC91524312
Parise, ZachMinnesota Wild WILDLW191433103
Scandella, MarcoMinnesota Wild WILDD11314100
Pominville, Jason Minnesota Wild WILDRW111122322
Spurgeon, JaredMinnesota Wild WILDD31013001
Koivu, MikkoMinnesota Wild WILDC221032511
Dumba, MattMinnesota Wild WILDD31013000
Schroeder, JordanMinnesota Wild WILDC4913000
Suter, RyanMinnesota Wild WILDD2911000
Brodin, Jonas
Minnesota Wild WILDD3912101
Folin, ChristianMinnesota Wild WILDD066000
Zucker, Jason
Minnesota Wild WILDLW5510000
White, RyanMinnesota Wild WILDC7512010
Reilly, MikeMinnesota Wild WILDD145000
Graovac, TylerMinnesota Wild WILDLW134000
Stewart, ChrisMinnesota Wild WILDRW9211001
Prosser, NateMinnesota Wild WILDD022000
Pulkkinen, TeemuMinnesota Wild WILDRW022000
Dalpe, ZacMinnesota Wild WILDLW213000
Eriksson-Ek, JoelMinnesota Wild WILDC101000
PlatzNameTeamGSWinLoseOTLTOISSOGS%GAASOGAP
Dubnyk, DevanGoalie Minnesota Wild WILD621248238151240161876,645,942044
Kuemper, Darcy Goalie Minnesota Wild WILD1649397534540285,823,511000

HISTORY

SEASON GM RECORD SAISONABSCHLUSS TOP SCORER TOP TORSCHÜTZE TOP GOALIE
2014/2015 typolino79 45-27-10 Division F M. Koivu (49 Pkt) Z. Parise (35 Tore) N. Backström (.92)
2013/2014 Burki 27-50-5 Regular Season Z. Parisé (53 Pkt) M. Koivu (24 Tore) N. Backström (.88)