New York Islanders

NHL Onlineliga PS4: New York Islanders

Aktueller GM: Phoenix86
WocheVisitorHomeErgebnisOT/SO
1New York Islanders New York IslandersNew York Rangers New York Rangers7:6 (1:2/2:2/3:2/1:0)OT
1New York Islanders New York IslandersWashington Washington Capitals1:2 (0:2/0:0/1:0)
1Anaheim Ducks Anaheim DucksNew York Islanders New York Islanders2:3 (0:1/2:0/1:1/0:0)SO
2San Jose Sharks San Jose SharksNew York Islanders New York Islanders6:3 (0:2/2:0/4:1)
2Arizona Coyotes Arizona CoyotesNew York Islanders New York Islanders6:0 (2:0/2:0/2:0)
2Minnesota Wild Minnesota WildNew York Islanders New York Islanders0:5 (0:0/0:3/0:2)
3Montreal Canadiens Montreal CanadiensNew York Islanders New York Islanders1:3 (0:1/1:0/0:2)
3New York Islanders New York IslandersPittsburgh Penguins Pittsburgh Penguins5:2 (1:1/3:1/1:0)
3Toronto Maple Leafs Toronto Maple LeafsNew York Islanders New York Islanders1:4 (1:1/0:2/0:1)
4Tampa Bay Lightning Tampa Bay LightningNew York Islanders New York Islanders4:3 (2:1/1:0/0:2/1:0)OT
4Philadelphia Flyers Philadelphia FlyersNew York Islanders New York Islanders4:6 (1:3/0:3/3:0)
4Edmonton Oilers Edmonton OilersNew York Islanders New York Islanders1:4 (1:1/0:1/0:2)
5Vancouver Canucks Vancouver CanucksNew York Islanders New York Islanders2:3 (0:1/2:0/0:1/0:0)SO
5New York Islanders New York IslandersTampa Bay Lightning Tampa Bay Lightning1:4 (0:0/0:3/1:1)
5New York Islanders New York IslandersFlorida Panthers Florida Panthers3:0 (0:0/2:0/1:0)
6Tampa Bay Lightning Tampa Bay LightningNew York Islanders New York Islanders6:3 (2:1/1:1/3:1)
6Pittsburgh Penguins Pittsburgh PenguinsNew York Islanders New York Islanders4:5 (1:0/1:2/2:2/0:0)SO
7New York Islanders New York IslandersAnaheim Ducks Anaheim Ducks7:2 (2:1/2:1/3:0)
7New York Islanders New York IslandersLos Angeles Kings Los Angeles Kings7:1 (3:1/3:0/1:0)
7New York Islanders New York IslandersSan Jose Sharks San Jose Sharks0:3 (0:0/0:2/0:1)
8Calgary Flames Calgary FlamesNew York Islanders New York Islanders0:4 (0:0/0:3/0:1)
8Pittsburgh Penguins Pittsburgh PenguinsNew York Islanders New York Islanders3:4 (0:3/1:1/2:0)
8New York Islanders New York IslandersWashington Washington Capitals3:2 (1:1/1:1/1:0)
8Detroit Red Wings Detroit Red WingsNew York Islanders New York Islanders3:2 (0:0/1:0/1:2/1:0)OT
9New York Rangers New York RangersNew York Islanders New York Islanders3:2 (0:1/1:1/2:0)
9St. Louis Blues St. Louis BluesNew York Islanders New York Islanders3:4 (1:2/1:0/1:2)
9New York Islanders New York IslandersColumbus Blue Jackets Columbus Blue Jackets3:0 (0:0/1:0/2:0)
10Washington Washington CapitalsNew York Islanders New York Islanders2:4 (1:3/1:0/0:1)
10Chicago Blackhawks Chicago BlackhawksNew York Islanders New York Islanders4:0 (3:0/0:0/1:0)
10New York Islanders New York IslandersBuffalo Sabres Buffalo Sabres3:1 (2:1/0:0/1:0)
10Ottawa Senators Ottawa SenatorsNew York Islanders New York Islanders7:3 (3:1/1:0/3:2)
11New York Islanders New York IslandersBoston Bruins Boston Bruins4:3 (2:0/1:1/1:2)
11Buffalo Sabres Buffalo SabresNew York Islanders New York Islanders3:1 (1:0/0:1/2:0)
12Washington Washington CapitalsNew York Islanders New York Islanders3:1 (1:0/2:1/0:0)
12New York Islanders New York IslandersMinnesota Wild Minnesota Wild2:3 (1:0/1:2/0:1)
12New York Islanders New York IslandersWinnipeg Jets Winnipeg Jets5:6 (3:2/0:2/2:1/0:1)OT
13New York Islanders New York IslandersColorado Avalanche Colorado Avalanche2:0 (2:0/0:0/0:0)***
13New York Islanders New York IslandersArizona Coyotes Arizona Coyotes5:4 (1:2/2:2/1:0/1:0)OT
14Florida Panthers Florida PanthersNew York Islanders New York Islanders1:4 (0:0/0:2/1:2)
14New York Islanders New York IslandersFlorida Panthers Florida Panthers4:1 (1:0/0:1/3:0)
14New York Islanders New York IslandersCarolina Hurricanes Carolina Hurricanes6:0 (1:0/3:0/2:0)
15New York Islanders New York IslandersBoston Bruins Boston Bruins0:7 (0:1/0:3/0:3)
15Dallas Stars Dallas StarsNew York Islanders New York Islanders3:2 (2:0/0:0/0:2/0:0/1:0)SO
15Los Angeles Kings Los Angeles KingsNew York Islanders New York Islanders1:3 (1:2/0:1/0:0)
15Philadelphia Flyers Philadelphia FlyersNew York Islanders New York Islanders2:3 (0:0/0:0/2:3)
16Columbus Blue Jackets Columbus Blue JacketsNew York Islanders New York Islanders4:3 (0:1/2:1/2:1)
16Montreal Canadiens Montreal CanadiensNew York Islanders New York Islanders1:3 (0:1/0:1/1:1)
17Washington Washington CapitalsNew York Islanders New York Islanders4:2 (2:2/2:0/0:0)
17New York Islanders New York IslandersDetroit Red Wings Detroit Red Wings1:2 (0:1/1:0/0:0/0:0/3:1)SO
17Carolina Hurricanes Carolina HurricanesNew York Islanders New York Islanders1:2 (0:0/1:1/0:0/0:0/0:1)SO
18Toronto Maple Leafs Toronto Maple LeafsNew York Islanders New York Islanders2:3 (1:0/0:1/1:1/0:1)OT
18New York Islanders New York IslandersPhiladelphia Flyers Philadelphia Flyers5:4 (0:1/1:3/4:0)
18New York Islanders New York IslandersOttawa Senators Ottawa Senators8:1 (4:0/3:0/1:1)
18Colorado Avalanche Colorado AvalancheNew York Islanders New York Islanders0:6 (0:2/0:2/0:2)
19New York Islanders New York IslandersToronto Maple Leafs Toronto Maple Leafs4:2 (0:1/1:0/3:1)
19New York Rangers New York RangersNew York Islanders New York Islanders2:0 (0:0/1:0/1:0)
19New York Islanders New York IslandersNew Jersey Devils New Jersey Devils2:1 (0:1/1:0/1:0)
19New Jersey Devils New Jersey DevilsNew York Islanders New York Islanders2:4 (0:0/0:2/2:2)
20New York Islanders New York IslandersDetroit Red Wings Detroit Red Wings3:2 (0:1/1:0/1:1/1:0)OT
20New York Islanders New York IslandersMontreal Canadiens Montreal Canadiens6:3 (1:0/1:2/4:1)
20New York Islanders New York IslandersColumbus Blue Jackets Columbus Blue Jackets3:4 (3:1/0:2/0:1)
21New York Islanders New York IslandersDallas Stars Dallas Stars0:3 (0:0/0:2/0:1)
21New York Islanders New York IslandersChicago Blackhawks Chicago Blackhawks1:2 (1:1/0:0/0:1)
21New York Islanders New York IslandersCalgary Flames Calgary Flames3:4 (0:0/3:1/0:3)
22New York Islanders New York IslandersEdmonton Oilers Edmonton Oilers1:2 (1:0/0:1/0:1)
22New York Islanders New York IslandersVancouver Canucks Vancouver Canucks2:3 (1:2/1:1/0:0)
22New York Islanders New York IslandersSt. Louis Blues St. Louis Blues8:2 (4:2/1:0/3:0)
23Carolina Hurricanes Carolina HurricanesNew York Islanders New York Islanders0:2 (0:1/0:0/0:1)
23New York Islanders New York IslandersCarolina Hurricanes Carolina Hurricanes4:1 (1:0/1:0/2:1)
23Winnipeg Jets Winnipeg JetsNew York Islanders New York Islanders2:5 (1:4/0:0/1:1)
23Columbus Blue Jackets Columbus Blue JacketsNew York Islanders New York Islanders0:2 (0:1/0:0/0:1)***
24New York Islanders New York IslandersNew York Rangers New York Rangers3:4 (2:0/2:3/0:0)
24New York Islanders New York IslandersPittsburgh Penguins Pittsburgh Penguins2:3 (0:1/1:0:1:2)
24Boston Bruins Boston BruinsNew York Islanders New York Islanders4:3 (0:0/2:1/1:2/1:0)OT
25Nashville Predators Nashville PredatorsNew York Islanders New York Islanders1:4 (0:1/0:2/1:1)
25New York Islanders New York IslandersPhiladelphia Flyers Philadelphia Flyers3:1 (1:0/0:1/2:0)
25New Jersey Devils New Jersey DevilsNew York Islanders New York Islanders2:3 (0:2/0:0/2:1)
25New York Islanders New York IslandersBuffalo Sabres Buffalo Sabres8:5 (4:1/4:1/0:3)
26New York Islanders New York IslandersNashville Predators Nashville Predators4:3 (1:1/1:1/1:1/1:0)OT
26New York Islanders New York IslandersCarolina Hurricanes Carolina Hurricanes2:4 (2:1/0:2/0:1)
26New York Islanders New York IslandersNew Jersey Devils New Jersey Devils4:5 (2:4/2:1/0:0)
26Ottawa Senators Ottawa SenatorsNew York Islanders New York Islanders2:5 (0:2/2:3/0:0)
PlatzTeamGPWLOTLGFGADIFFPMPTSStreak 
New York Islanders NY Islanders - X825026626820860564106OTL1
Montreal Canadiens Montreal8235443247293-4655973W4
Tampa Bay Lightning Tampa Bay - X8255198306194112491118W2
Ottawa Senators Ottawa8219585174285-11144243L47
Florida Panthers Florida - X825123828423549415110L2
Philadelphia Flyers Philadelphia8233463216287-7139069W1
New York Rangers NY Rangers - X8268104353181172372140W2
Buffalo Sabres Buffalo8223554199311-11236950L2
Washington Washington - X8269121367169198363139W9
Pittsburgh Penguins Pittsburgh - X8251201129923069360113W2
Boston Bruins Boston - X82453072512213035097L1
New Jersey Devils New Jersey8235416240272-3233176OTL1
Columbus Blue Jackets Columbus8231474186250-6430966L17
Carolina Hurricanes Carolina8237414219273-5429878L2
Toronto Maple Leafs Toronto8222582165291-12628846W1
Detroit Red Wings Detroit - y8262164323196127230128W8

PlatzTeamGPWLOTLGFGADIFFPMPTSStreak 
New York Islanders NY Islanders - X825026626820860564106OTL1
Philadelphia Flyers Philadelphia8233463216287-7139069W1
New York Rangers NY Rangers - X8268104353181172372140W2
Washington Washington - X8269121367169198363139W9
Pittsburgh Penguins Pittsburgh - X8251201129923069360113W2
New Jersey Devils New Jersey8235416240272-3233176OTL1
Columbus Blue Jackets Columbus8231474186250-6430966L17
Carolina Hurricanes Carolina8237414219273-5429878L2

PlatzNameTeamPositionGoalAssistPointsPPGSHGGWG
Leddy, NickNew York Islanders ISLANDERSD143246113
Hamonic, TravisNew York Islanders ISLANDERSD43135000
Ladd, AndrewNew York Islanders ISLANDERSLW213152414
Boychuk, JohnnyNew York Islanders ISLANDERSD43034100
Bailey, JoshNew York Islanders ISLANDERSRW162945102
Strome, RyanNew York Islanders ISLANDERSC202848305
Hickey, ThomasNew York Islanders ISLANDERSD132538013
Tavares, JohnNew York Islanders ISLANDERSC362460616
Nelson, BrockNew York Islanders ISLANDERSRW232346502
Kulemin, Nicolay
New York Islanders ISLANDERSLW142337013
De Haan, Calvin
New York Islanders ISLANDERSD72128131
Clutterbuck, CalNew York Islanders ISLANDERSRW152035451
Lee, AndersNew York Islanders ISLANDERSLW191736403
Prince, ShaneNew York Islanders ISLANDERSLW141630202
Cizikas, CaseyNew York Islanders ISLANDERSC91524051
Chimera, JasonNew York Islanders ISLANDERSLW161430003
Seidenberg, DennisNew York Islanders ISLANDERSD61319000
Grabovski, MikhailNew York Islanders ISLANDERSC121224002
Pulock, RyanNew York Islanders ISLANDERSD011000
Beauvillier, AnthonyNew York Islanders ISLANDERSC000000
Quine, AlanNew York Islanders ISLANDERSC000000
Boulton, EricNew York Islanders ISLANDERSLW000000
PlatzNameTeamGSWinLoseOTLTOISSOGS%GAASOGAP
Greiss, ThomasGoalie New York Islanders ISLANDERS4827174295575788585,542,602033
Halak, JaroslavGoalie New York Islanders ISLANDERS322192192052660387,232,415011
Berube, Jean-FrancoisGoalie New York Islanders ISLANDERS0000000!ERROR! division by zero!ERROR! division by zero0000

HISTORY

SEASON GM RECORD SAISONABSCHLUSS TOP SCORER TOP TORSCHÜTZE TOP GOALIE
2015/2016 Staube 52-24-6 Division SF J. Tavares (67 Pkt) J. Tavares (40 Tore) T. Greiss (.88)
2014/2015 Hijacker 41-35-6 Regular Season J. Tavares (59 Pkt) J. Tavares (31 Tore) J. Halak (.87)
2013/2014 docwu 51-29-2 Division SF J. Tavares (80 Pkt) J. Tavares (35 Tore) K. Poulin (.88)