Ottawa Senators

NHL Onlineliga PS4: Ottawa Senators

Aktueller GM: Sven1935
WocheVisitorHomeErgebnisOT/SO
1Toronto Maple Leafs Toronto Maple LeafsOttawa Senators Ottawa Senators5:3 (1:1/2:1/2:1)
1Montreal Canadiens Montreal CanadiensOttawa Senators Ottawa Senators2:1 (1:0/0:0/0:1/0:0/1:0)SO
2Ottawa Senators Ottawa SenatorsDetroit Red Wings Detroit Red Wings1:4 (0:1/0:0/1:3)
2Arizona Coyotes Arizona CoyotesOttawa Senators Ottawa Senators5:4 (2:2/1:1/1:1/1:0)OT
2Tampa Bay Lightning Tampa Bay LightningOttawa Senators Ottawa Senators5:2 (2:0/1:1/2:1)
3Ottawa Senators Ottawa SenatorsVancouver Canucks Vancouver Canucks1:5 (1:2/0:1/0:2)
3Ottawa Senators Ottawa SenatorsCalgary Flames Calgary Flames4:5 (0:1/3:4/1:0)
3Ottawa Senators Ottawa SenatorsEdmonton Oilers Edmonton Oilers4:7 (2:1/1:5/1:1)
4Carolina Hurricanes Carolina HurricanesOttawa Senators Ottawa Senators4:0 (1:0/1:0/2:0)
4Vancouver Canucks Vancouver CanucksOttawa Senators Ottawa Senators7:0 (2:0/4:0/1:0)
4Buffalo Sabres Buffalo SabresOttawa Senators Ottawa Senators0:6 (0:2/0:3/0:1)
5Ottawa Senators Ottawa SenatorsNashville Predators Nashville Predators7:0 (2:0/3:0/2:0)
5Ottawa Senators Ottawa SenatorsBuffalo Sabres Buffalo Sabres4:1 (2:0/1:0/1:1)
5Los Angeles Kings Los Angeles KingsOttawa Senators Ottawa Senators2:5 (1:1/0:3/1:1)
5Minnesota Wild Minnesota WildOttawa Senators Ottawa Senators0:6 (0:0/0:3/0:3)
6Ottawa Senators Ottawa SenatorsPhiladelphia Flyers Philadelphia Flyers2:0 (2:0/0:0/0:0)***
6Nashville Predators Nashville PredatorsOttawa Senators Ottawa Senators3:4 (0:0/2:2/1:2)
6Florida Panthers Florida PanthersOttawa Senators Ottawa Senators2:1 (0:1/0:0/1:0/1:0)OT
7Ottawa Senators Ottawa SenatorsMontreal Canadiens Montreal Canadiens8:4 (4:0/2:2/2:2)
7Boston Bruins Boston BruinsOttawa Senators Ottawa Senators7:9 (3:3/1:2/3:4)
7Carolina Hurricanes Carolina HurricanesOttawa Senators Ottawa Senators1:8 (0:2/0:3/1:3)
7Ottawa Senators Ottawa SenatorsNew York Rangers New York Rangers2:7 (1:1/1:2/0:4)
8Buffalo Sabres Buffalo SabresOttawa Senators Ottawa Senators0:2 (0:2/0:0/0:0)***
8Philadelphia Flyers Philadelphia FlyersOttawa Senators Ottawa Senators4:5 (3:1/1:1/0:3)
8Florida Panthers Florida PanthersOttawa Senators Ottawa Senators7:4 (2:1/2:1/3:2)
9Ottawa Senators Ottawa SenatorsPittsburgh Penguins Pittsburgh Penguins2:5 (0:2/0:1/2:2)
9Ottawa Senators Ottawa SenatorsSan Jose Sharks San Jose Sharks0:2 (0:2/0:0/0:0)***
9Ottawa Senators Ottawa SenatorsLos Angeles Kings Los Angeles Kings3:2 (2:1/1:1/0:0)
9Ottawa Senators Ottawa SenatorsAnaheim Ducks Anaheim Ducks5:0 (1:0/1:0/3:0)
10San Jose Sharks San Jose SharksOttawa Senators Ottawa Senators2:0 (2:0/0:0/0:0)***
10New Jersey Devils New Jersey DevilsOttawa Senators Ottawa Senators2:7 (1:2/0:0/1:5)
10Ottawa Senators Ottawa SenatorsNew York Islanders New York Islanders7:3 (3:1/1:0/3:2)
11Ottawa Senators Ottawa SenatorsChicago Blackhawks Chicago Blackhawks3:0 (1:0/2:0/0:0)
11Anaheim Ducks Anaheim DucksOttawa Senators Ottawa Senators0:4 (2:0/2:0/0:0)
12Ottawa Senators Ottawa SenatorsNew York Rangers New York Rangers2:3 (0:0/2:1/1:2/0:1)OT
12Detroit Red Wings Detroit Red WingsOttawa Senators Ottawa Senators7:6 (1:2/2:1/3:3/1:0)OT
12Ottawa Senators Ottawa SenatorsWashington Washington Capitals1:3 (0:1/0:1/1:1)
13Washington Washington CapitalsOttawa Senators Ottawa Senators2:3 (0:0/2:1/0:1/0:1)OT
13Edmonton Oilers Edmonton OilersOttawa Senators Ottawa Senators3:9 (1:3/1:4/1:2)
14Pittsburgh Penguins Pittsburgh PenguinsOttawa Senators Ottawa Senators6:2 (0:0/2:0/4:2)
14Toronto Maple Leafs Toronto Maple LeafsOttawa Senators Ottawa Senators4:3 (0:0/1:2/3:1)
15Ottawa Senators Ottawa SenatorsSt. Louis Blues St. Louis Blues3:4 (1:0/1:0/1:4)
15Ottawa Senators Ottawa SenatorsColumbus Blue Jackets Columbus Blue Jackets0:2 (0:2/0:0/0:0)***
15Ottawa Senators Ottawa SenatorsToronto Maple Leafs Toronto Maple Leafs3:8 (0:3/2:2/1:3)
15Columbus Blue Jackets Columbus Blue JacketsOttawa Senators Ottawa Senators2:0 (2:0/0:0/0:0)***
16Washington Washington CapitalsOttawa Senators Ottawa Senators6:1 (2:0/2:0/2:1)
16Calgary Flames Calgary FlamesOttawa Senators Ottawa Senators6:0 (2:0/2:0/2:0)
17Ottawa Senators Ottawa SenatorsFlorida Panthers Florida Panthers0:6 (0:1/0:2/0:3)
17Ottawa Senators Ottawa SenatorsTampa Bay Lightning Tampa Bay Lightning2:5 (0:2/1:1/1:2)
17Ottawa Senators Ottawa SenatorsBuffalo Sabres Buffalo Sabres0:2 (0:2/0:0/0:0)***
18St. Louis Blues St. Louis BluesOttawa Senators Ottawa Senators9:2 (7:2/1:0/1:0)
18Dallas Stars Dallas StarsOttawa Senators Ottawa Senators2:0 (2:0/0:0/0:0)***
18New York Islanders New York IslandersOttawa Senators Ottawa Senators8:1 (4:0/3:0/1:1)
19Buffalo Sabres Buffalo SabresOttawa Senators Ottawa Senators2:0 (2:0/0:0/0:0)***
19Ottawa Senators Ottawa SenatorsNew Jersey Devils New Jersey Devils0:2 (0:2/0:0/0:0)***
19Ottawa Senators Ottawa SenatorsToronto Maple Leafs Toronto Maple Leafs0:2 (0:2/0:0/0:0)***
19Winnipeg Jets Winnipeg JetsOttawa Senators Ottawa Senators2:0 (2:0/0:0/0:0)***
20Ottawa Senators Ottawa SenatorsNew Jersey Devils New Jersey Devils0:2 (0:2/0:0/0:0)***
20Ottawa Senators Ottawa SenatorsCarolina Hurricanes Carolina Hurricanes0:2 (0:2/0:0/0:0)***
20Ottawa Senators Ottawa SenatorsFlorida Panthers Florida Panthers4:8 (2:3/0:3/2:2)
21Ottawa Senators Ottawa SenatorsTampa Bay Lightning Tampa Bay Lightning1:7 (0:2/0:4/1:1)
21Colorado Avalanche Colorado AvalancheOttawa Senators Ottawa Senators0:2 (0:2/0:0/0:0)***
21Columbus Blue Jackets Columbus Blue JacketsOttawa Senators Ottawa Senators2:0 (2:0/0:0/0:0)***
22Boston Bruins Boston BruinsOttawa Senators Ottawa Senators2:0 (2:0/0:0/0:0)***
22Ottawa Senators Ottawa SenatorsDallas Stars Dallas Stars0:2 (0:2/0:0/0:0)***
22Ottawa Senators Ottawa SenatorsArizona Coyotes Arizona Coyotes0:3 (0:2/0:0/0:1)
22Ottawa Senators Ottawa SenatorsColorado Avalanche Colorado Avalanche0:0 (0:0/0:0/0:0)***
23Tampa Bay Lightning Tampa Bay LightningOttawa Senators Ottawa Senators6:1 (1:0/3:0/2:1)
23Chicago Blackhawks Chicago BlackhawksOttawa Senators Ottawa Senators2:0 (0:0/1:0/1:0)
23Montreal Canadiens Montreal CanadiensOttawa Senators Ottawa Senators2:0 (2:0/0:0/0:0)***
23Ottawa Senators Ottawa SenatorsMontreal Canadiens Montreal Canadiens0:2 (0:2/0:0/0:0)***
24Ottawa Senators Ottawa SenatorsBoston Bruins Boston Bruins0:2 (0:2/0:0/0:0)***
24Pittsburgh Penguins Pittsburgh PenguinsOttawa Senators Ottawa Senators2:0 (2:0/0:0/0:0)***
24Ottawa Senators Ottawa SenatorsMontreal Canadiens Montreal Canadiens0:2 (0:2/0:0/0:0)***
25Ottawa Senators Ottawa SenatorsPhiladelphia Flyers Philadelphia Flyers3:10 (1:0/0:4/2:6)
25Ottawa Senators Ottawa SenatorsMinnesota Wild Minnesota Wild0:2 (0:2/0:0/0:0)***
25Ottawa Senators Ottawa SenatorsWinnipeg Jets Winnipeg Jets1:6 (1:3/0:3/0:0)
26Ottawa Senators Ottawa SenatorsDetroit Red Wings Detroit Red Wings3:4 (2:1/0:2/1:1)
26Detroit Red Wings Detroit Red WingsOttawa Senators Ottawa Senators5:1 (1:0/0:1/4:0)
26Ottawa Senators Ottawa SenatorsBoston Bruins Boston Bruins0:2 (0:2/0:0/0:0)***
26New York Rangers New York RangersOttawa Senators Ottawa Senators2:0 (2:0/0:0/0:0)***
26Ottawa Senators Ottawa SenatorsNew York Islanders New York Islanders2:5 (0:2/2:3/0:0)
PlatzTeamGPWLOTLGFGADIFFPMPTSStreak 
New York Islanders NY Islanders - X825026626820860564106OTL1
Montreal Canadiens Montreal8235443247293-4655973W4
Tampa Bay Lightning Tampa Bay - X8255198306194112491118W2
Ottawa Senators Ottawa8219585174285-11144243L47
Florida Panthers Florida - X825123828423549415110L2
Philadelphia Flyers Philadelphia8233463216287-7139069W1
New York Rangers NY Rangers - X8268104353181172372140W2
Buffalo Sabres Buffalo8223554199311-11236950L2
Washington Washington - X8269121367169198363139W9
Pittsburgh Penguins Pittsburgh - X8251201129923069360113W2
Boston Bruins Boston - X82453072512213035097L1
New Jersey Devils New Jersey8235416240272-3233176OTL1
Columbus Blue Jackets Columbus8231474186250-6430966L17
Carolina Hurricanes Carolina8237414219273-5429878L2
Toronto Maple Leafs Toronto8222582165291-12628846W1
Detroit Red Wings Detroit - y8262164323196127230128W8

PlatzTeamGPWLOTLGFGADIFFPMPTSStreak 
Montreal Canadiens Montreal8235443247293-4655973W4
Tampa Bay Lightning Tampa Bay - X8255198306194112491118W2
Ottawa Senators Ottawa8219585174285-11144243L47
Florida Panthers Florida - X825123828423549415110L2
Buffalo Sabres Buffalo8223554199311-11236950L2
Boston Bruins Boston - X82453072512213035097L1
Toronto Maple Leafs Toronto8222582165291-12628846W1
Detroit Red Wings Detroit - y8262164323196127230128W8

PlatzNameTeamPositionGoalAssistPointsPPGSHGGWG
Ryan, Bobby Ottawa Senators SENATORSRW162238411
Phaneuf, DionOttawa Senators SENATORSD21618010
Hoffman, MikeOttawa Senators SENATORSLW221638204
Turris, KyleOttawa Senators SENATORSC161531014
Brassard, Derrick
Ottawa Senators SENATORSC191433500
Methot, MarcOttawa Senators SENATORSD21315000
Karlsson, ErikOttawa Senators SENATORSD191332612
Ceci, Cody
Ottawa Senators SENATORSRW41216000
MacArthur, Clarke
Ottawa Senators SENATORSLW21113100
Borowiecki, Mark
Ottawa Senators SENATORSD41115000
Pageau, Jean-GabrielOttawa Senators SENATORSRW111122032
Stone, MarkOttawa Senators SENATORSRW131124301
Wideman, ChrisOttawa Senators SENATORSD1910000
Pyatt, TomOttawa Senators SENATORSC12921040
Smith, ZackOttawa Senators SENATORSC6814120
Kelly, ChrisOttawa Senators SENATORSLW5712030
Dzingel, RyanOttawa Senators SENATORSC6612100
Neil, ChrisOttawa Senators SENATORSRW6410001
Burrows, AlexandreOttawa Senators SENATORSLW112000
Stalberg, ViktorOttawa Senators SENATORSRW112000
Wingels, TommyOttawa Senators SENATORSRW101000
Varone, PhilOttawa Senators SENATORSC000000
Robinson, BuddyOttawa Senators SENATORSRW101000
PlatzNameTeamGSWinLoseOTLTOISSOGS%GAASOGAP
Anderson, CraigGoalie Ottawa Senators SENATORS3415154206563174684,583,344033
Condon, MikeGoalie Ottawa Senators SENATORS14113084031639979,205,930011
Hammond, AndrewGoalie Ottawa Senators SENATORS614136512715283,554,110011

HISTORY

SEASON GM RECORD SAISONABSCHLUSS TOP SCORER TOP TORSCHÜTZE TOP GOALIE
2015/2016 BoehseOnkelz71 23-57-2 Regular Season B. Ryan (42 Pkt) B. Ryan (27 Tore) C. Anderson (.85)
2014/2015 MightyDuck1994 56-18-8 Division SF K. Turris (62 Pkt) K. Turris (29 Tore) C. Anderson (.89)
2013/2014 Danii 39-34-9 Regular Season B. Ryan (40 Pkt) K. Turris (22 Tore) R. Lehner (.90)