Vancouver Canucks

NHL Onlineliga PS4: Vancouver Canucks

Aktueller GM: kirianer
WocheVisitorHomeErgebnisOT/SO
1Calgary Flames Calgary FlamesVancouver Canucks Vancouver Canucks3:2 (0:0/2:1/1:1)
1Carolina Hurricanes Carolina HurricanesVancouver Canucks Vancouver Canucks1:2 (1:1/0:1/0:0)
2St. Louis Blues St. Louis BluesVancouver Canucks Vancouver Canucks0:2 (0:1/0:1/0:0)
2Buffalo Sabres Buffalo SabresVancouver Canucks Vancouver Canucks2:8 (0:3/1:2/1:3)
2Vancouver Canucks Vancouver CanucksLos Angeles Kings Los Angeles Kings7:1 (2:0/2:0/3:1)
2Vancouver Canucks Vancouver CanucksAnaheim Ducks Anaheim Ducks3:0 (1:0/0:0/2:0)
3Ottawa Senators Ottawa SenatorsVancouver Canucks Vancouver Canucks1:5 (1:2/0:1/0:2)
3Edmonton Oilers Edmonton OilersVancouver Canucks Vancouver Canucks2:3 (0:1/1:0/1:2)
3Washington Washington CapitalsVancouver Canucks Vancouver Canucks2:3 (0:0/1:0/1:3)
4Vancouver Canucks Vancouver CanucksMontreal Canadiens Montreal Canadiens5:1 (4:0/0:0/1:1)
4Vancouver Canucks Vancouver CanucksOttawa Senators Ottawa Senators7:0 (2:0/4:0/1:0)
4Vancouver Canucks Vancouver CanucksToronto Maple Leafs Toronto Maple Leafs1:0 (0:0/0:0/1:0)
5Vancouver Canucks Vancouver CanucksNew York Islanders New York Islanders2:3 (0:1/2:0/0:1/0:0)SO
5Vancouver Canucks Vancouver CanucksNew York Rangers New York Rangers4:8 (1:3/2:1/1:4)
5Vancouver Canucks Vancouver CanucksDetroit Red Wings Detroit Red Wings3:4 (1:1/0:1/2:2)
5Dallas Stars Dallas StarsVancouver Canucks Vancouver Canucks3:1 (1:0/1:1/1:0)
6New York Rangers New York RangersVancouver Canucks Vancouver Canucks8:2 (2:1/4:1/2:0)
6Arizona Coyotes Arizona CoyotesVancouver Canucks Vancouver Canucks0:2 (0:1/0:1/0:0)
6Chicago Blackhawks Chicago BlackhawksVancouver Canucks Vancouver Canucks4:1 ( 2:1/0:0/2:0)
7Vancouver Canucks Vancouver CanucksArizona Coyotes Arizona Coyotes2:4 (1:2/1:1/0:1)
7Vancouver Canucks Vancouver CanucksDallas Stars Dallas Stars0:3 (0:1/0:2/0:0)
7Vancouver Canucks Vancouver CanucksColorado Avalanche Colorado Avalanche6:0 (3:0/1:0/2:0)
8Minnesota Wild Minnesota WildVancouver Canucks Vancouver Canucks0:8 (0:2/0:3/0:3)
8Anaheim Ducks Anaheim DucksVancouver Canucks Vancouver Canucks1:2 (1:0/0:0/0:2)
8Toronto Maple Leafs Toronto Maple LeafsVancouver Canucks Vancouver Canucks4:6 (0:3/2:2/2:1)
9Vancouver Canucks Vancouver CanucksNew Jersey Devils New Jersey Devils5:1 (0:1/0:0/5:0)
9Vancouver Canucks Vancouver CanucksTampa Bay Lightning Tampa Bay Lightning1:0 (0:0/0:0/0:0/0:0/1:0)SO
9Vancouver Canucks Vancouver CanucksFlorida Panthers Florida Panthers5:1 (2:0/1:0/2:1)
9Vancouver Canucks Vancouver CanucksWashington Washington Capitals2:3 (1:1/0:0/1:1/0:1)OT
10Vancouver Canucks Vancouver CanucksCarolina Hurricanes Carolina Hurricanes5:1 (2:0/2:0/1:1)
10Tampa Bay Lightning Tampa Bay LightningVancouver Canucks Vancouver Canucks2:0 (0:0/0:0/2:0)
10Columbus Blue Jackets Columbus Blue JacketsVancouver Canucks Vancouver Canucks1:6 (0:1/1:3/0:2)
11Winnipeg Jets Winnipeg JetsVancouver Canucks Vancouver Canucks4:1 (1:1/1:0/2:0)
11Winnipeg Jets Winnipeg JetsVancouver Canucks Vancouver Canucks3:4 (1:2/0:0/2:1/0:1)OT
11Vancouver Canucks Vancouver CanucksCalgary Flames Calgary Flames3:2 (0:1/1:1/2:0)
12Los Angeles Kings Los Angeles KingsVancouver Canucks Vancouver Canucks1:4 (0:2/1:1/0:1)
12Anaheim Ducks Anaheim DucksVancouver Canucks Vancouver Canucks1:8 (0:4/1:0/0:4)
12Vancouver Canucks Vancouver CanucksEdmonton Oilers Edmonton Oilers2:1 (0:0/0:1/2:0)
13Colorado Avalanche Colorado AvalancheVancouver Canucks Vancouver Canucks0:2 (0:1/0:1/0:0)
13Arizona Coyotes Arizona CoyotesVancouver Canucks Vancouver Canucks3:0 (2:0/1:0/0:0)
13Calgary Flames Calgary FlamesVancouver Canucks Vancouver Canucks1:3 (0:0/0:2/1:1)
13Vancouver Canucks Vancouver CanucksCalgary Flames Calgary Flames6:3 (0:1/4:1/2:1)
14Vancouver Canucks Vancouver CanucksNashville Predators Nashville Predators2:1 (2:0/0:1/0:0)
14Vancouver Canucks Vancouver CanucksPhiladelphia Flyers Philadelphia Flyers1:2 (1:0/0:1/0:1)
14New Jersey Devils New Jersey DevilsVancouver Canucks Vancouver Canucks1:3 (0:0/1:2/0:1)
15Nashville Predators Nashville PredatorsVancouver Canucks Vancouver Canucks3:5 (1:0/1:2/1:3)
15Florida Panthers Florida PanthersVancouver Canucks Vancouver Canucks2:5 (2:1/0:0/0:4)
15Vancouver Canucks Vancouver CanucksChicago Blackhawks Chicago Blackhawks3:6 (1:2/1:1/1:3)
16Vancouver Canucks Vancouver CanucksColorado Avalanche Colorado Avalanche2:5 (0:3/1:2/1:0)
16Vancouver Canucks Vancouver CanucksArizona Coyotes Arizona Coyotes6:5 (1:1/1:3/3:1/1:0)SO
17San Jose Sharks San Jose SharksVancouver Canucks Vancouver Canucks3:6 (1:2/1:1/1:3)
17Minnesota Wild Minnesota WildVancouver Canucks Vancouver Canucks0:5 (0:3/0:2/0:0)
18Vancouver Canucks Vancouver CanucksNashville Predators Nashville Predators3:5 (1:2/1:1/1:2)
18Vancouver Canucks Vancouver CanucksColumbus Blue Jackets Columbus Blue Jackets3:1 (1:0/1:1/1:0)
18Vancouver Canucks Vancouver CanucksBoston Bruins Boston Bruins1:2 (0:0/0:0/1:2)
18Vancouver Canucks Vancouver CanucksBuffalo Sabres Buffalo Sabres8:3 (2:0/3:1/3:2)
19Vancouver Canucks Vancouver CanucksPittsburgh Penguins Pittsburgh Penguins0:1 (0:0/0:0/0:1)
19Vancouver Canucks Vancouver CanucksSt. Louis Blues St. Louis Blues6:1 (3:0/1:0/2:1)
19Calgary Flames Calgary FlamesVancouver Canucks Vancouver Canucks1:0 (0:0/1:0/0:0)
19Philadelphia Flyers Philadelphia FlyersVancouver Canucks Vancouver Canucks3:2 (0:0/2:1/1:1)
20San Jose Sharks San Jose SharksVancouver Canucks Vancouver Canucks1:7 (0:4/0:1/1:2)
21Detroit Red Wings Detroit Red WingsVancouver Canucks Vancouver Canucks3:2 (1:0/0:2/1:0/0:0/1:0)SO
21Vancouver Canucks Vancouver CanucksSan Jose Sharks San Jose Sharks8:1 (2:0/2:0/4:1)
21Vancouver Canucks Vancouver CanucksLos Angeles Kings Los Angeles Kings7:3 (2:1/2:1/3:1)
21Vancouver Canucks Vancouver CanucksAnaheim Ducks Anaheim Ducks5:0 (1:0/2:0/2:0)
22Montreal Canadiens Montreal CanadiensVancouver Canucks Vancouver Canucks1:3 (0:1/0:0/1:2)
22New York Islanders New York IslandersVancouver Canucks Vancouver Canucks2:3 (1:2/1:1/0:0)
22Pittsburgh Penguins Pittsburgh PenguinsVancouver Canucks Vancouver Canucks2:3 (0:0/1:1/1:1/0:0/0:2)SO
23Boston Bruins Boston BruinsVancouver Canucks Vancouver Canucks3:2 (1:0/0:2/1:0/1:0)SO
23Dallas Stars Dallas StarsVancouver Canucks Vancouver Canucks1:2 (0:0/1:0/0:1/1:3)SO
23Vancouver Canucks Vancouver CanucksEdmonton Oilers Edmonton Oilers4:2 (0:0/0:0/4:2)
24Vancouver Canucks Vancouver CanucksChicago Blackhawks Chicago Blackhawks7:1 (1:1/1:0/5:0)
24Vancouver Canucks Vancouver CanucksSt. Louis Blues St. Louis Blues5:4 (2:0/2:2/1:2)
24Vancouver Canucks Vancouver CanucksMinnesota Wild Minnesota Wild4:2 (1:2/1:0/2:0)
24Vancouver Canucks Vancouver CanucksWinnipeg Jets Winnipeg Jets4:2 (0:0/4:0/0:2)
25Anaheim Ducks Anaheim DucksVancouver Canucks Vancouver Canucks4:6 (0:1/2:1/2:4)
25Los Angeles Kings Los Angeles KingsVancouver Canucks Vancouver Canucks0:4 (0:0/0:1/0:3)
25San Jose Sharks San Jose SharksVancouver Canucks Vancouver Canucks7:8 (1:1/1:4/5:2/0:0/1:3)SO
26Vancouver Canucks Vancouver CanucksSan Jose Sharks San Jose Sharks5:0 (2:0/0:0/3:0)
26Vancouver Canucks Vancouver CanucksArizona Coyotes Arizona Coyotes3:1 (1:0/1:0/1:1)
26Edmonton Oilers Edmonton OilersVancouver Canucks Vancouver Canucks4:3 (2:0/1:2/1:1)
26Vancouver Canucks Vancouver CanucksEdmonton Oilers Edmonton Oilers1:4 (0:0/1:2/0:2)
PlatzTeamGPWLOTLGFGADIFFPMPTSStreak 
Edmonton Oilers Edmonton - X82473232902444692897W5
Minnesota Wild Minnesota8219585150364-21465643W3
St. Louis Blues St. Louis8229503210301-9148561W2
Colorado Avalanche Colorado82970399334-23547521L18
Anaheim Ducks Anaheim8219549191328-13746947W2
Nashville Predators Nashville8225498170272-10245758L1
Calgary Flames Calgary - X82403482522401243688L1
Los Angeles Kings Los Angeles8226497212300-8840259OTL1
Winnipeg Jets Winnipeg - X8260193309204105316123W9
Chicago Blackhawks Chicago - X82463152502005030797L1
Arizona Coyotes Arizona - p8269103337145192302141W4
Vancouver Canucks Vancouver - X8257214297172125268112OTL1
San Jose Sharks San Jose - X8231456231295-6424668W1
Dallas Stars Dallas - X8265116328172156199126W6

PlatzTeamGPWLOTLGFGADIFFPMPTSStreak 
Edmonton Oilers Edmonton - X82473232902444692897W5
Anaheim Ducks Anaheim8219549191328-13746947W2
Calgary Flames Calgary - X82403482522401243688L1
Los Angeles Kings Los Angeles8226497212300-8840259OTL1
Arizona Coyotes Arizona - p8269103337145192302141W4
Vancouver Canucks Vancouver - X8257214297172125268112OTL1
San Jose Sharks San Jose - X8231456231295-6424668W1

PlatzNameTeamPositionGoalAssistPointsPPGSHGGWG
Sedin, Henrik
Vancouver Canucks CANUCKSC293766404
Hutton, BenVancouver Canucks CANUCKSD63743100
Horvat, BoVancouver Canucks CANUCKSC273360314
Tanev, Chris
Vancouver Canucks CANUCKSD22830100
Edler, AlexanderVancouver Canucks CANUCKSD42832000
Sedin, Daniel
Vancouver Canucks CANUCKSLW332558706
Gudbranson, ErikVancouver Canucks CANUCKSD42529000
Sutter, BrandonVancouver Canucks CANUCKSC222547313
Granlund, MarkusVancouver Canucks CANUCKSC212445125
Eriksson, LouiVancouver Canucks CANUCKSLW322254615
Baertschi, SvenVancouver Canucks CANUCKSLW172239414
Sbisa, Luca
Vancouver Canucks CANUCKSD42226001
Stecher, TroyVancouver Canucks CANUCKSD71724201
Burrows, Alexandre
Vancouver Canucks CANUCKSLW151631104
Boucher, ReidVancouver Canucks CANUCKSLW161430101
Gaunce, BrendanVancouver Canucks CANUCKSLW51217001
Larsen, PhilipVancouver Canucks CANUCKSD31013000
Chaput, MichaelVancouver Canucks CANUCKSC3811000
Virtanen, JakeVancouver Canucks CANUCKSRW5712100
Tryamkin, Nikita
Vancouver Canucks CANUCKSD077000
Megna, JaysonVancouver Canucks CANUCKSC4711001
Dorsett, Derek
Vancouver Canucks CANUCKSRW358002
Biega, AlexVancouver Canucks CANUCKSD246100
Cramarossa, JosephVancouver Canucks CANUCKSLW549011
Skille, JackVancouver Canucks CANUCKSRW9211010
Goldobin, NikolayVancouver Canucks CANUCKSRW112000
Shore, DevinVancouver Canucks CANUCKSC1126000
LaBate, JosephVancouver Canucks CANUCKSC112000
PlatzNameTeamGSWinLoseOTLTOISSOGS%GAASOGAP
Miller, Ryan
Goalie Vancouver Canucks CANUCKS4836111290064273787,111,977044
Markström, JacobGoalie Vancouver Canucks CANUCKS3321102200542650384,692,306022

HISTORY

SEASON GM RECORD SAISONABSCHLUSS TOP SCORER TOP TORSCHÜTZE TOP GOALIE
2014/2015 kirianer 64-11-7 Stanley Cup Final N. Bonino (69 Pkt) N. Bonino (31 Tore) R. Miller (.91)
2013/2014 kirianer 53-22-7 Division F R. Kesler (64 Pkt) R. Kesler (26 Tore) E. Lack (.91)